Der Vorstand der Bergischen Sporttaucher e.V.

Uwe Ott

Erster Vorsitzender

Der erste Vorsitzende ist alleinvertretungsberechtigt. Er vertritt den Verein nach außen und führt den Schriftverkehr mit dritten. Er koordiniert Termine und leitet die Mitgliederversammlung und die Vorstandssitzungen.

Email-Adresse:uwe@bst-gl.de
Telefon:-

Eva Neumann

Zweite Vorsitzende

Die zweite Vorsitzende ist alleinvertretungsberechtigt. Sie hält den Kontakt zwischen Mitgliedern und Vorstand aufrecht, führt den Schriftverkehr zu den Mitgliedern und koordiniert die Arbeit der Arbeitsgruppen und dient diesen als Kontaktperson zum Vorstand.

Email-Adresse:eva@bst-gl.de
Telefon:-

Joachim Neumann

Kassenwart

Der Kassenwart ist für die Kasse des Vereins verantwortlich. Er ist in finanziellen Angelegenheiten alleinvertretungsberechtigt. Er führt Buch über alle Ein- und Ausgaben.

Email-Adresse:joachim@bst-gl.de
Telefon:-

Clara Weber

Schriftführerin

Der Schriftführer führt das Protokoll bei Mitgliederversammlungen und Vorstandssitzungen. Er sorgt dafür, dass alle Vorstandsmitglieder das Protokoll erhalten. Er führt ein Beschlussbuch..

Email-Adresse:clara@bst-gl.de
Telefon:-

Axel Neumann

Sachabteilungsleiter Tauchen

Der Sachabteilungsleiter Tauchen organisiert und plant alle Kurse, Seminare und Fahrten.

Email-Adresse:axel@bst-gl.de
Telefon:02204/9799763

Alexander Thies

IT-Beauftragter

Der IT-Beauftragte ist zuständig für die Aktualisierung und Pflege des Internetauftritts der Bergischen Sporttaucher.

Email-Adresse:alex@bst-gl.de
Telefon:-

(Vakant)

Jugendwart

Der Jugendwart betreut die Jugend des Vereins und unterstützt bei der Durchführung des wöchentlichen Trainings.

Email-Adresse:
Telefon:-

Norbert Gawel

Gerätewart

Der Gerätewart ist verantwortlich für das Inventar und den Verleih der Ausrüstung.

Email-Adresse:norbert@bst-gl.de
Telefon:-

Email Adresse

Anmelden Abmelden Abbrechen

Kommentar